Возможно ли переводить деньги с депозита приставов на погашение долга другой фирмы?

• г. Липецк

Взысканные по решению суда деньги в счёт фирмы находятся на депозите приставов, имеется решение суда о замене сторон и переводе долга физическому лицу, идёт апелляция, однако приставы по запросу хотят перевести деньги на депозит приставов другого субъекта для погашения долга по ранее имеющимся долгам фирмы. Они могут это сделать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

К сожалению, приставы имеют право самостоятельно перераспределить деньги по другим исполнительным производствам.

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение о замене сторон разве не важен. Долг то теперь переведён на правопреемника? Причём тут фирма?

Спросить
Пожаловаться

Должно быть решение суда о правоприемстве.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда о правопреемстве есть, но оно обжалуется в апелляции, а значит не вступило в законную силу. В этом то и дело. Могут ли приставы проигнорировать данный судебный акт и перевести деньги в счёт погашения долгов фирмы?

Спросить
Пожаловаться

Ангелина, здравствуйте!

Да, могут. Ведь они не знают, что произошло правопреемство.

В суде необходимо заявить ходатайство о приостановлении взыскания.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

У приставов имеется данное решение суда, ходатайство тоже написано, апелляция ещё не назначена, а время идёт, могут ли приставы игнорировать судебный акт не вступивший в законную силу или нет?

Спросить
Пожаловаться

ВЫ отвечаете на свой же вопрос.

Как они могут принимать во внимание судебный акт, который не вступил в законную силу?

Спросить
Пожаловаться

Фирма в пользу которой взысканы и фирма какая-то другая. Вы уточните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

По решению арбитражного суда ЗАО должник внесло на депозит нотариуса сумму долга для индивидуального предпринимателя. Предприниматель деньги не получал. Затем арбитражный суд отменил решение и ЗАО оказалось не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги с депозита для ЗАО, так как требует от предпринимателя заявление о том, что предприниматель не возражает вернуть деньги для ЗАО. Предприниматель не желает писать заявление. ЗАО может вернуть деньги только через суд.

Может ли ЗАО взыскать с предпринимателя проценты за то время, которое деньги лежали на депозите нотариуса?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. По решению суда, с моей заработной карты спиывались средства на погашение долга перед банком. Долг был погашен, но теперь этот банк не существует, якобы его перекупил другой банк, но на данный момент этот банк никаких прав на мой долг не предоставил. Приставы отнесли все мои перечисления на депозит. Могу ли я снять свои деньги с депозита? И как это сделать?

Мать ребенка отказывалась получать по решению суда от 2013 г., алименты. Деньги накопились на счету УССП г.Белгорода и были по их требованию возвращены должнику в 2015, т.к. взыскатель забрала исполнительный лист. Должник (я) открыл в 2016 г., депозит на ребенка и перечислил на счёт ребенка 1 млн. рублей. Депозит находится в распоряжении матери, однако мать не признает, что данные денежные средства являются алиментами (сбербанк не указывает назначенние депозита). Мать ребенка через шесть лет после судебного решения в 2019, захотела дополнительно подзаработать и подала исполнительный лист по алиментам и требует через приставов погасить задолженность в 400 тысяч рублей. УССП г.Белгорода отказывается юридически признать что депозит матери является алиментами на ребенка и требует погасить долг по алиментам, а списание с депозита проводить отказывается.

Управление органов опеки и попечительства, которое контролирует списание по заявлению матери денег с депозита утверждает, что требование приставов для них не является определяющим их деятельность.

Я обжаловал действия приставов, по якобы долгу но приставы требование об уплате алиментоного долга оставили в силе.

Как решить ситуацию по зачете депозитных средств в качестве алиментов?

С уважением Сергей Николаевич.

Кредитор, физлицо, блокирует общение, физлицо, с заёмщиком. Есть решение суда о признание суммы долга с %. Как вернуть долг? Нотариальный депозит-дорого. Можно ли использовать физлицу депозит суда?.

Если по суду права и обязанности покупателя переводятся на сособственника, имеющего преимущественное право покупки, то какова процедура возврата денег покупателю, если истец перевел необходимую сумму на депозит суда? Деньги переводятся на счет покупателя с депозита суда? Деньги с депозита суда сначала возвращаются истцу, а потом он обязан перевести их ответчику или покупателю? Деньги с депозита суда переводятся на счет ответчика, чтобы он вернул их покупателю? По уже имеющимся на сайте ответам на аналогичные вопросы ничего нельзя понять.

Сняты денежные средства с карты и перечислены на депозит приставов, как обеспечение. По решению суда денежные средства подлежат возврату с депозита. Сроки и ответственность приставов.

У меня есть решение суда о рассрочке погашения долга, но пристав арестовал счёт в банке (кредитный) и деньги перечисленные на погашение кредита списывается приставом в счёт другой задолженности. Хотя после решения суда о рассрочке, я ежемесячно вношу обговорённый платёж. А теперь у меня долг по кредиту. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом на погашение долга по ЖКХ предоставлена рассрочка на 18 месяцев Первые четыре месяца четко по решению суда оплата производилась непосредственно в ЕРКЦ, а не судебным приставам В ЕРКЦ мне пояснила, что при имеющемся долге, любые оплаты идут только на погашение долга Однако приставы и Управляющая компания засчитывать эту сумму в счет погашения долга отказываются, для закрытия исполнительного производства вынуждая заплатить аналогичную сумму еще раз Приставы ссылаются на то, что решение должна принять УК УК просто не может дать мотивированного ответа Какими нормативными документами регламентируется подобная ситуация И каким образом возможно защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение