Жители аварийного дома в Одинцовском районе ищут гарантии по расселению при подаче иска на Росимущество

• г. Кубинка

Аварийный дом в Одинцовском районе принадлежит Росимуществу Московской области. В 2011 году Росимущество МО обязало муниципальный орган взять дом на баланс. Муниципальный орган отказался, т. к. дом аварийный и т.п. Росимущество МО подало исковое заявление в Арбитражный суд МО на муниципальный орган, с требованием принять аварийный дом. Суд отказал в исковых требования Росимуществу.. Далее Росимущество подало апеляционную жалобу в 10 Апеляциооный суд. Что делать жителям аварийного дома? Проживание в доме небезопасно. Собираемся подать в суд на Росимущество. Какие гарантии по расселению?

Ответы на вопрос (1):

Опасно проживать? Не проживайте! Снимите официально другое жилье и выставляйте Росимуществу счета на возмещение Вам Ваших расходов на жилье, в котором Вы вынуждены проживать. Не будут оплачивать - в суд.

По моему совету так сделал освободившийся из колонии, который по вине государства остался без жилья: его год кормили обещаниями, как поселился в гостинице, через неделю дали комнату...