Жители аварийного дома в Одинцовском районе ищут гарантии по расселению при подаче иска на Росимущество

• г. Кубинка

Аварийный дом в Одинцовском районе принадлежит Росимуществу Московской области. В 2011 году Росимущество МО обязало муниципальный орган взять дом на баланс. Муниципальный орган отказался, т. к. дом аварийный и т.п. Росимущество МО подало исковое заявление в Арбитражный суд МО на муниципальный орган, с требованием принять аварийный дом. Суд отказал в исковых требования Росимуществу.. Далее Росимущество подало апеляционную жалобу в 10 Апеляциооный суд. Что делать жителям аварийного дома? Проживание в доме небезопасно. Собираемся подать в суд на Росимущество. Какие гарантии по расселению?

Ответы на вопрос (1):

Опасно проживать? Не проживайте! Снимите официально другое жилье и выставляйте Росимуществу счета на возмещение Вам Ваших расходов на жилье, в котором Вы вынуждены проживать. Не будут оплачивать - в суд.

По моему совету так сделал освободившийся из колонии, который по вине государства остался без жилья: его год кормили обещаниями, как поселился в гостинице, через неделю дали комнату...

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд Мос. области вынес решение в пользу Муниципалитета Домодедово в иске против ТУ Росимущества.

Росимущество обжаловало, однако 10 арбитражный суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Было направлено заявление в ТУ Росимущества по Московской области предоставлении в собственность земельного участка, поскольку на нем расположены объекты недвижимого имущества, которые находятся в собственности у юридического лица. Получен отказ. Направили исковое заявление в суд. Суд обязал ТУ Росимущество по Московской области передать юридическому лицу в собственность земельный участок. Однако, ТУ Росимущество по Московской области решение суда не исполняет. Получен исполнительный лист об обязании ТУ Росимущества по Московской области предоставить в собственность земельный участок юридическому лицу. Вопрос куда направить исполнительный лист, в какую ССП по территориальности?

Неоднократно обращались в Росимущество по Тюменской области, по поводу здания бывшей полиции, которое находится в центре с. Вагай Вагайского района Тюменской области. Данное здание находится на балансе Росимущества Тюменской области, здание ветхое, разрушено полностью изнутри. Жители боятся за свои жилые дома, так как произойдёт возгорание и пострадают многие. Что нам делать?

В апреле 2019 г арбитражный суд отказал росимуществу в признании права собственности на дом в котором я живу 65 лет. Отказ был мотивирован тем что у росимущества нет правоустанавливающих документов. Таких документов нет и у меня. В архиве так же не удалось обнаружить ни каких документов. В этом доме я родилась, родилась и моя мать в 1930 году. Считается ли этот дом после решения арбитражного суда бесхозным? Могу ли я оформить этот дом в собственность и если могу то каким образом? Приватизацией или приобретательной давности? Спасибо.

Какое заявление в суд надо написать, чтобы оспорить решние о признании дома аварийны? В нашем доме течет канализационная труба в подъезде. УК от нас отказалась из-за должников, поэтому аварийную ситуацию никак не могут устранить. Обращались уже во все органы, сейчас избрали новую УК. Но в результате этой аварии у нас по дому от 1-го до второго этажа пошла трещина, пол просел (дома очень старые) и вот сейчас хотят признать наш дом аварийным и очевидно расселить нас куда придется. Дело в том, что наш дом находится в районе элитной застройки в самом центре города и сейчас мы из дома, который ждал расселения в результате застройки квартала, можем попасть под расселение аварийного дома. Естественно собственники квартир в этом случае теряют очень много, т.к. наш дом хоть и старый, но до этой аварийной ситуации не был столь аварийным. Как можно предотвратить развитие такой ситуации. Ведь в результате бездействия УК, властей всех уровней, каналья в нашем подъезде текла под дом (и до сих пор течет) и наш дом становится действительно аварийным для проживания. Можем ли мы требовать при расселении равнозначное жилье? Спасибо.

На территории завода, который больше 10 лет назад признан банкротом, до сих пор хранятся тонны опасных отходов связанных с производством фосфора. Земля принадлежит Росимуществу. Новые собственники помещений утилизировать отходы не собираются, ссылаясь на собственника земли, на росимущество. Росимущество переложило эту ответственность на бюджет города. Можно ли подать иск на росимущество о ненадлежащем использовании принадлежащих земель? Что бы освободили землю от незаконных отходов или обязали собственников.

Наш дом в 2003 году был признан аварийным, в 2014 приобрёл статус-части жилого дома, в связи с чем был исключён из муниципальной программы Переселение граждан Энгельсского муниципального района из аварийного жилищного фонда 2013-2017 годах из-за утратой статуса многоквартирного жилого дома. . По Указу президента расселению подлежат аварийные и ветхие жилые помещения (ст.16 ЖК РФ) Дом как был аварийным, так и остаётся. Что мне можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным в 2014 году, он не попал в региональную программу правительства республики Мордовия по расселению из аварийного жилья с 2019 по 2025 годы. Программа действует на аварийный фонд, который признан аварийным до 1 01. 2017 года. В приложении № 4, где перечислен аварийный фонд, этого района вообще нет. Как написать заявление в администрацию о получении компенсации денежной - выкупной цены за аварийный дом или заключить соглашение о получении иного жилого помещения.

Я владелец квартиры в многоквартирном жилом доме аварийного фонда (дом деревянный признаный аварийным в 2014 году) вчера ночью дом сгорел. Администрация предлагает маневренный фонд я не хочу туда ехать! Можно ли получить квартиру через суд? срок расселения дома поставлен 2019 год.

Как написать заявление в росимущество для приватизации комнаты в общежитиии. Имеет ли право росимущество забрать жилье, если я не проживаю в этой комнате из за вражды с соседкой, но оплачиваю ежемесячно коммунальные платежи и приходится снимать жилье. Общежитие принадлежит росимуществу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение