Но вчера позвонил мне бывший хозяин автомобиля и сказал что он хочет аннулировать ген.

• г. Ижевск

Что нам с супругой делать так как Я приобрёл автомобиль по генеральной доверенности, прошло два года и я авто переоформил на супругу, теперь она собственник по ПТС. Но вчера позвонил мне бывший хозяин автомобиля и сказал что он хочет аннулировать ген. доверенность, то есть забрать автомобиль. Имеет ли он на это право и почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин!

Доверенность аннулировать можно, но недействительной она будет лишь с момента ее отмены. Таким образом, сделки совершенные по данной доверенности до ее отмены, остаются в силе. На данный момент, насколько я понимаю, собственником автомобиля является ваша супруга, и отмена доверенности на автомобиль, который когда то принадлежал доверителю, никак не скажется на вашей супруге, которая владеет им в данный момент.