Правомерны ли требования супруги на выделение супружеской доли и автомобиля после развода?

• г. Краснодар

Автомобиль преобретался в браке. Собственником автомобиля являлась жена. После развода она дала доверенность третьему лицу на продажу автомобиля. По этой доверенности бывший муж приобрел эту машину. После этого прошло уже года 3. Сейчас она хочет выделить супружескую долю и на этот автомобиль. Правомерны ли ее требования?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности прошел - ст.196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не правомерны. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел автомобиль и оформил генеральную доверенность на 3 года на другого человека. Передал ему доверенность и ПТС. Прошло полгода после оформления доверенности. Сейчас я хочу отозвать доверенность, а он говорит, что уже переоформил автомобиль на своего брата. Может ли он оформить договор купли-продажи с братом?

Кто в настоящий момент является собственником машины?

Купил автомобиль по генеральной доверенности у лица который так же владел автомобилем по генеральной доверенности, когда приехал переоформлять автомобиль то мне его не переоформили в связи с отзывом первой генеральной доверенности. Моя доверенность оформлена на 1 день раньше чем отозвана первая доверенность. Обратился к хозяину автомобиля, а он забрал документы и автомобиль, мотивируя тем что я машину не продавал и не давал на это согласия. Машина вообще подлежит разделу после развода. Лицо у которого покупал автомобиль написал мне расписку о получении денег. Что делать? Лицо у которого куплен автомобиль это его бывшая жена. Она сейчас в другом городе и связаться с ней крайне затруднительно.

Прошу помочь. Живя в браке муж на работе в счет зарплаты приобрел легковой автомобиль б/у. В последствии муж продал своей жене этот автомобиль по договору купли-продажи. В техническом паспорте автомобиля и в свидетельстве о регистрации собственником автомобиля указана жена. В настоящее время брак распался. При разводе раздела имущества не было. Имеет ли бывший муж право на автомобиль?

Хочу продать автомобиль. Автомобиль приобретался в браке. Сейчас в разводе. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу автомобиля.

Что нам с супругой делать так как Я приобрёл автомобиль по генеральной доверенности, прошло два года и я авто переоформил на супругу, теперь она собственник по ПТС. Но вчера позвонил мне бывший хозяин автомобиля и сказал что он хочет аннулировать ген. доверенность, то есть забрать автомобиль. Имеет ли он на это право и почему? Спасибо.

Я являлся собственником автомобиля Будучи в браке со своей женой я продал автомобиль для покрытия долгов После развода бывшая жена требует долю за автомобиль Правомерны ли ее требования.

Я являюсь собственником автомобиля, который при разоде остался у моего бывшего мужа (управляет транспортным средством по доверенности). Как мне лучше оформить машину на бывшего мужа: снять машину с учета и оформить договор купли продажи или сразу съездить к нотариусу и оформить генеральную доверенность (на снятие машины с учета и продажу третьему лицу), чтобы для меня было меньше последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я без разрешения собственника продать этот автомобиль по данной доверенности третьему лицу, заключив при этом договор купли-продажи? Имею ли я право подписывать этот договор?

Заранее благодарна.

С уважением.

Моя проблема в следующем. Я приобрел автомобиль по генеральной доверенности. До этого машина принадлежала моему хорошему другу. Она приобретена в феврале этого года. После чего мой друг (владелец по документам) выдал рукописную доверенность на управление автомобилем третьму лицу сроком на два месяца. По окончании срока доверенности мой друг получил на руки лишь "Свидетельство о регистрации" автомобиля. После чего был поставлен вопрос о возврате автомобиля. Но указанное лицо автомобиль не вернуло и по адресу прописки не появляется, т.к. я неоднократно был там вместе с хозяином авто. На оставленные соседям сообщения не реагирует. Что можно предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение