Клиент на автомойке ограбил кассу, но был пойман - есть ли наказание и что ожидает пострадавшего

• г. Иваново

Клиент на автомойке украл 1000 рублей из кассы и хотел скрыться, я заметила пропажу денег, закрыла ворота, вызвала наряд полиции, не дожидаясь наряда клиент вернул мне деньги и покинул автомойку, всё зафиксировали пишущие видеокамеры. По приезде наряда я написала на клиента заявление об уголовной ответственности и о причинении морального вреда, т. к. клиент оскорблял меня матом. Понесёт ли он хоть какое то наказание и на что я могу реально расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день! Если даже вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обратиться в суд о возмещении морального ущерба в сумме_____________ рублей. Желаю удачи