Суд принял дело в областной инстанции, что делать дальше?

• г. Курган

Банк продал дог по кредиту коллекторам, прошло два суда, первый в мировом, приказ отменили, во втором суде городском им отказали т.к. был пропущенное исковой давности. Они подали в областной. Может ли суд принять дело на рассмотрение и что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно готовить возражение на требования истца.

Нужно подавать возражение на апелляцию иначе могут и выйграть. Нужно ознакомиться с документами, материалами дела.

С уважением!

Если суд примет дело к рассмотрению, то необходимо готовить возражения, в т.ч. и в связи с пропуском срока исковой давности.

В данном случае они обжалуют решение первой инстанции и это их право. Какое решение вынесет апелляционный суд, можно только догадываться. Если первая инстанция не нарушила никаких норм материального и процессуального права, то решение оставят в силе.