Как быть если в укр. паспорте стоит печать об РВП. Но я хочу уехать дамой на Украину?

• г. Симферополь

Как быть если в укр. паспорте стоит печать об РВП. Но я хочу уехать дамой на Украину?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению данный паспорт считается Украиной недействительным, поэтому если на границе украинские пограничники увидят штамп об РВП, то могут непропустить.

В этом случае в Отделе по вопросам миграции можно сделать документ временно удостоверяющий вашу личность, якобы взамен утраченного украинского паспорта, и с ним пересечь границу.

Удачи.