Продолжаю стоять на учете после курения у метро - когда будет снят внутришкольный учет?

• г. Москва

Меня поставили на внутришкольный учёт за курение у метро. Также стою из-за этого случая на учёте ПДН. Когда меня снимут с внутришкольного учёта?

Ответы на вопрос (1):

Снятие с учета производится, если: Отмечаются положительные изменения в поведении ребенка и обстоятельствах его жизни, устойчиво сохраняющиеся минимум 2 мес. Несовершеннолетний окончил образовательное учреждение, в т. ч. досрочно. Ребенок поменял место проживания и перешел в другую школу. Несовершеннолетний может быть снят с учета и по иным объективным причинам. Для проведения заседания Совета необходимы следующие документы: Заявление социального педагога или классного руководителя. Уведомление родителей (представителей) ребенка. Аналитическая справка о результатах индивидуальной работы с обучающимся и его семьей. На заседании Совета будет рассматриваться характеристика ученика на внутришкольном учете, заслушиваться мнение педагогов.

Таким образом срок учета 2 месяца, досрочное снятие только при положительном поведении по заявлению педагога.