Перевозка лежачих больных из районной больницы в СОКБ 1 Екатеринбурга - условия и стоимость

• г. Екатеринбург

Лежачий больной, вызван на консультацию из районной больницы в СОКБ 1 города Екатеринбурга, поясните как проводится перевозка лежачего больного и за какие деньги, должна ли машина ждать окончание консультации чтобы привозки обратно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Транспортировка лежачих больных не по экстренным показаниям производится силами и за счет больного (его родственников). Ни полис ОМС, ни государственные социальные службы такие услуги бесплатно не оказывают и не компенсируют расходы. Поэтому Вам необходимо обратиться к частным службам, которые оказывают подобные услуги в Вашем городе (возможно даже удастся найти некоммерческие социальные службы, которые осуществляют такие перевозки бесплатно, либо по более низким тарифам).

А вообще для начала узнайте необходимо ли для такой консультации обязательное присутствие больного. Может достаточно будет присутствовать родственнику с историей болезни, анализами, результатами обследования и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли юрист, дающий консультацию по жилищному праву представится противной стороне, в случае, если консультация проводится одновременно для обеих сторон? Возможно ли проведение консультации в кафе, а не юридической консультации?

После профосмотра направили на консультацию в другую больницу какую форму справки должен дать врач после консультации чтоб я отвез ее обратно в профосмотр.

(Т.е телефонов, по которым дадут консультацию по тому или иному юридическому вопросу?) С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка из областной больницы направляют в москву на консультацию. Диагноз не могут точный поставить. Консультация должна быть бесплатная?

Хотелось бы узнать из чего следуют ваши ответы, на основании каких законов и подзаконных актах, по данным вопросам: Лежачую больную бабушку выписывают из больницы обязаны нам предоставить перевозку до дома? Здравствуйте!

Здравствуйте! К сожалению - нет.

Из больницы выписывают лежачего больного, одинокого. Обязана ли больница выделить для перевозки транспорт?

Нет, не обязана.

В течение 2 месяцев отказываются госпитализировать больного с онкологией, состояние резко ухудшается. Завтра повезем лежачего больного в городскую онкологическую больницу, но врач уже сегодня на заочной консультации предупредил, что не госпитализирует, отправляет в хоспис. Как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение