Как погасить долг за капремонт по частям - советы для пенсионеров

• г. Саранск

Маме-пенсионеру пришло судебное письмо о взыскании с неё долга за капремонт за 4 года. Полностью всю сумму в размере 21000 сразу она оплатить не сможет. Возможно ли погасить долг по частям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Платите по частям, но обсудите этот вопрос с взыскателем.

Иначе они могут отнести исполнительный документ приставам и арестовать банковские счета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, для этого нужно подавать заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ.

С уважением!

Отменяйте судебный приказ и после подачи иска заявляйте о пропуске срока исковой давности 3 года. Суд присудит платить только за 3 года с даты подачи иска, за вычетом времени действия судебного приказа.

Если отменять не будете, то пристав будет удерживать до 50 % из пенсии в счёт погашения долга.

Если маме за 70 лет, то смотрите льготы по уплате взносов за капремонт.