Требования к погашению долга банка - можно ли выплачивать частями?

• г. Орск

Пришло судебное решение, по которому суд принимает решение в пользу истца-банка, т.е. ответчик должен выплатить банку сумму долга, указанную в исковом заявлении, плюс гос. пошлина, указан номер счета, но не указан ни график платежей, ни срок (до какого числа/месяца оплатить), ни информации о том, как нужно платить - полностью одной суммой или частями можно. Собираемся платить по частям ежемесячно, сколько сможем. Но звонят из службы взыскания банка и говорят, что в течении 3 х дней необходимо погасить полностью всю сумму. Скажите, можно ли платить ежемесячно какую-то часть или же надо всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа на основании ст.203 ГПК РФ.