На момент увольнения (по собственному желанию) у меня было два неиспользованных отпуска в 2008 г и 2011-2012 гг.

• г. Братск

На момент увольнения (по собственному желанию) у меня было два неиспользованных отпуска в 2008 г и 2011-2012 гг. Директор выплатил за них компенсацию в размере 30% от зарплаты. За отпуск 2008 г по зарплате 2008 года. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Согласно статьи 127 Трудового кодекса РФ, далее ТК, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Статей 139 ТК установлен порядок исчисления средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для ОПЛАТЫ ОТПУСКОВ и выплаты компенсации за НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ОТПУСКА исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник был принят на работу в 2009 году. В 2001 году ему был предоставлен отпуск за 2009-2010 год. В 2012 году отпуск был предоставлен за 2001-2012 год. был пропущен отпуск за период 2010-2011 год. Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация выплатить при увольнении работника в 2015 году компенсацию за пропущенный период отпуска.

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

При увольнении по собственному желанию мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, учитывая период с 2012 по 2017 годы. Проверкой контрольно-счетной палаты выявлена неправомерная выпата компенсации за 2012-2014 годы. Имеют ли право взыскать с меня эту сумму.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 2016 году отгуляла отпуск, затем ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 2019 года, но за 2014 и 2015 года остались еще неиспользованные дни отпуска. Вопрос такой: как должна быть начислена компенсация при увольнении, за предыдущий год, когда я была в отпуске по уходу за ребенком или за 2015-2016 год?

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, если сотрудник не был в отпуске в 2014 году за 2013 год, при этом есть заявление о переносе отпуска с 01 по 28 мая 2014 год, на период с 01 мая по 28 мая 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуску по уходу за ребенком с 2012 г. до конца августа 2015 г. В июле 2015 г. уволена по собственному желанию. С марта по апрель 2014 работала один месяц, затем опять написала заявление и ушла в декретный отпуск до трех лет. Остался неиспользованный отпуск за 2010-2011 г. 28 дней. Мне выплатили расчет исходя из прошлого года т.е с июля 2014 по июль 2015 г. два месяца когда я работала в расчет не вошли. Это правильно?

У меня подошёл срок выхода в декретный отпуск. Знаю, что он расчитывается исходя из средней зарплаты за два последних года. Моя средняя зарплата за 2017-2018 меньше, чем за 2016-2017. Могу ли я попросить, чтобы мне расчитали оплату декретного отпуска за 2016-2017 годы?

Спасибо.

Такой вопрос.

Я увольняюсь по собственному желанию. Есть неиспользвоанный отпуск за 2003 - 2 недели за 2002 - 3 недели за 2001 - 2 недели

Неиспользование отпуска никакими документами не оформлено, - просто не брал "зимнюю" часть отпуска.

Вопрос - обязаны ли мне выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска?

Администрация соглашается оплатить только за 2003 год.

В качестве жеста "доброй воли" мне предлагают дополнительно к компенсации за 2003 выплатить 1 зарплату.

С уважением,

Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение