Досрочный выход на пенсию и северный стаж - вопросы о работе в службе охраны и военной службе

• г. Североморск

У меня два вопроса? Имею ли я на право досрочного выхода на пенсию, если отработал 11 лет дежурным стр. перевода ст Ваенга, не далеко от г Мурмаск, и 12 лет в ведомственной охране ж.дт. проводником служебной собаки.2.Входит ли в северный стаж служба по контракту (5,5 лет мичман СФ)в г. Северосмоск Мурманской обл? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, в северный стаж входит служба по контракту. По поводу вашей работы,-нужно уточнять у работодателей.-платили ли за вас повышенные взносы в ПФР, относится ли работа к спискам 1 или 2 тяжелых условий труда. Возьмите такие справки у работодателей,-о характере труда. Так же важно была ли занятость полной или не полная ставка. ФЗ-400