Требуется заключение фтизиатра для учета у аллерголога для сына, учащегося в 4 классе - проблемы с рентгенографией в данном случае?

• г. Юрга

Мы состоим на учете у аллерголога, сыну 10 лет, учится в 4 классе, медицинский работник требует заключение фтизиатра.

Для выдачи справки необходимо сделать рентгенографию, детям до 14 лет данная процедура противопоказана. Могу ли ч на основании личных обследований получить данную сп

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Фтизиатр сам назначает обследования, необходимые для выдачи справки.

Фтизиатр и назначил рентгенографию и предоставление флюорографии обоих родителей, тогда будет выдана справк

Данный вопрос решается врачом, а не юристами. Если нужно получить справку, к примеру в школу, и ребенку невозможно поставить манту, фтизиатр может назначить любое обследование, которое необходимо в данной ситуации - рентген легких, диаскинтест, анализ крови и т.д.