Вычеты из зарплаты остаются на уровне 50%, несмотря на снижение процента на одном исполнительном листе - есть ли выход?

• г. Тула

Из 2-х исполнительных листов на работе по одному снижен % вычета с 50% до 25%. По второму пока остается 50%. Даже, если добиться снижения до 25% по второму листу, то вычеты из з/платы так останутся на уровне 50%. Я правильно понимаю свою ситуацию? Есть ли какой-то выход, способ уменьшить все выплаты до 25%? Есть на иждевении несовершеннолетний ребенок. Может быть алименты попытаться оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, второй супруг может подать на алименты, суд вам их присудит. И тогда в общей сложности, вместе с алиментами приставы будут списывать не более 50% доход

Т.е. в эти 50% войдут 25% алименты и 25% по 2-м исполнительным листам. Или 25% за алименты будут вычитаться из оставшихся 50% з/пл. Это единственный способ решения вопроса?