Обвинения в продаже наркотиков - Является ли правомерным поведение завуча в данном случае?

• г. Брянск

Сына обвинили в продаже наркотиков со слов других учеников и провели досмотр личных вещей, ничего не обнаружили, отправили домой, родителей в известность не поставили. Правомерно ли поведение завуча?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, поведение завуча не правомерно. Он обязан был вызвать родителей, которые являются законными представителями несовершеннолетнего ребенка.