Задержка выплаты пенсии - Пенсионный фонд не переводит пенсию мужа из-за неполученного ответа по запросу о месте работы

• г. Архангельск

Я написала заявление переход на пенсию мужа в пенсионный фонд и уже год не переводит пенсионный фонд. Причина что они отправили запрос по месту работы, а работал он в другой стране, а на запрос не приходит ответ, как говорит пенсионный фонд. Мы узнали через людей кто живет в той стране приходил ли запрос и долго ли он составляется, они сказали, что запроса не было и составляется не проблематично.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, получите информацию в другой самостоятельно и представьте в ПФР.