Ух меня забрали при обыске загранпаспорт. Предъявили обвинение. Могу ли я вернуть паспорт.

• г. Москва

Ух меня забрали при обыске загранпаспорт. Предъявили обвинение. Могу ли я вернуть паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Можете, до момента вынесения обвинительного приговора. Достаточно подробно об этом здесь: https://zakoniros.ru/?p=13289

Спросить
Пожаловаться

Во время обыска у меня следователь забрал загранпаспорт, это было 18 декабря 13 года, до сих пор мне не предъявили обвинение, и загранпаспорт не вернули. Я могу его как-то вернуть себе?

При подачи документов на внутренний паспорт рф на основании загран паспорта забрали загран паспорт. Когда вернут.

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

18 декабря 13 года у меня был обыск, на сегодняшний день обвинения так и нет, до сих пор в статусе подозреваемой, во время обыска у меня был изъят загранпаспорт, могу ли я востребовать его назад?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Я подал в суд жалобу на незаконный обыск в моей квартире. При этом мне не предъявили при обыске должным образом судебное решение, тыкнули в лицо какими-то бумажками и все. при этом уже по третьему запросу суда не предоставляют никаких материалов по обыску. Что в таком случае будет с моей жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дома был обыск. Меня дома не было но была жена и малолетние дети. При обыске забрали мои паспорта загран и обычный. Сказали когда я приду к следователю тогда и отдадут. При этом я не обвиняемый а как свидетель. Законно ли это т.е. то что онизабрали мои паспорта?

Я оставил свой паспорт у знакомого в машине, у него был обыск в машине (на сколько я знаю нашли травку), после обыска забрали мой паспорт, меня в тот момент не было, Если я приеду в РОВД мне сразу вернут мой паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение