Нарушение сроков рассмотрения дела об административном правонарушении - последствия и возможные преимущества

• г. Пермь

В КоАП РФ есть две статьи.

Ст.4.5. Давность привлечения к административной ответственности.

1. Постановление... (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

и.

Ст. 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

.

Если нарушен п.1 ст.4.5, то действует п.6 ст.24.5.

А если нарушен п.1.1 ст.29.6, то что...?

Административное правонарушение совершено 30 января 2012 года (ехал выпивший, забрали права).

В протоколе дата рассмотрения была назначена на 28 февраля.

29 фев. сказал судье, что нарушены п.3 ст.28.2, п.2 ст.25.7, п.10 гл.III ПРАВИЛА

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА и т.д.

Судья согласилась и сказала секретарше выслать повестки обоим инспекторам и обоим понятым.

Только вот ошиблась в дате. Сказала выдать повестку на 15 АПРЕЛЯ.

Ну я, понятно, повестку взял, расписался.

После этого звонили на сотовый (я не отвечал), прислали по почте повестку на 15 марта (я не получил), потом на 29 марта (я не получил). Я ведь не давал подписку о не выезде.

Т.е. я получил повестку на 15 апреля под роспись и уехал в отпуск (например).

Как будут развиваться события дальше?

Как можно использовать нарушение п.1.1 ст.29.6?

Ответы на вопрос (1):

Андрей когда прав на вождение ТС тебе лишат напиши апелляционную жалобу и укажи что был было назначено на 15 апреля....но думаю не прокатит...