Срочно принимаем меры - как защитить садовые участки от волны ограблений и бездействия председателя

• г. Красноярск

В нашем саду пошла волна ограбление садовых участков, ворота сломаны не закрываются, переметор заборов сломан, председатель молчит. Наши действия какие.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, как правильно составить и куда подать заявление на материальную помощь? 30.08 Сбили на дороге моего свекра 68 лет, переходил дорогу выпившим в 50 метрах от пешеходного перехода, повреждения тяжкие (черепно мозговая травма, сломана левая ключица, сломаны две руки одна со смещение в дальнейшем будут делать операцию, сломано с левой стороны 11 ребер, повреждено левое легкое, сломан таз). Семья мало обеспечена, живут с женой только на пенсию, проживает с ними средний сын находящийся на инвалидности третей группы. За ранее огромное спасибо.

Обращаюсь к вам за помощью вот с каким вопросом. У меня сильно избили тестя сломан нос; сломана челюстьвыбиты почти половину зубовразорвана губа вместе с ухомсломаны рёбра. он написал заявление в полицию сходил снял побои. Подскажите какое наказание будет этим людям и по какой статье ук.рф их будут судить?

Мою дочь избили напискала заявление в больницы куда поступила после по боевик затем увезли в областной в челюсть о лицевую заделаная была операция сломан нос сломана челюсть 3 зуба сломаны и лицевая кость под глазом но следователь сказал что это не тяжкие побои мер не приняли через неделю он снова избил её она снова пошла снела побои но этого человека не закрывают что делать писать в прокуратуру.

Я владелец садового участка в товариществе. Наша земля находится в аренде, но в 2018 году был произведён замер и межевание участков, но процедуру приватизации председатель остановил. Нашим садам по 40 лет и мы его купили таким. Недавно узнали, что наш председатель дал право на приватизацию нашему соседу, который приватизировал часть нашей земли с домом. Какие наши действия? Что делать? Акта о согласования границ между соседями не было.

Поймали угонщика в момент попытки угона, замки сломаны, сигнализация сломана. Нужно ли каким то образом подтверждать стоимость ущерба в исковом заявлении?

Как Обуздать соседа. Кидает окурки, сломаны почтовые ящики, надписи на стенах, сломана ливHёвая труба на улице.

Соседи по саду снесли забор от дороги, засыпали свой садовый участок щебнем и стали ставить там большегрузные машины (камазы), также по нашей улице один из садовых участков полностью засыпали, обнесли высоким железным забором и сделали там стоянку для большегрузов. Все делается с разрешения председателя сада. Можем ли мы пожаловаться в прокуратуру и на какие законы нам при этом ссылаться, ведь рядом с нашими грядками пыль, грязь, машинное масло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подъезде устанавливали окна и после ухода рабочих обнаружили, что входная дверь в подъезд сломана (сломан доводчик, оборваны провода ведущие к двери и саму дверь повело так, что она не закрывается даже принудительно). Подскажите, можно ли обратиться в милицию и потом в суд.

Сосед по дачному участку натянул забор между своим и нашим участком из колючей проволоки. На просьбы убрать колючую проволоку, т.к. у нас на участке играют дети, не реагирует, привязывали с нашей стороны пластиковую сетку, что бы обезопасить детей, сосед ее срывает и кидает к нам на участок, при наших попытках срезать колючую проволоку частями, хотя бы в местах где чащеи грают дети, пишет заявление председателю общества о порче забора, на наше заявление, о нарушении установки заборов соседом, председатель дачного общества не реагирует. Какие действия следует предпринять что бы избавиться от травмоопасного забора?

Могу ли я переложить, возмещение ограбления, на гаражный кооператив.

Ограбили гараж, виновник найден и осужден. Вопрос-могу ли я с постановлением суда об ограблении, подать в суд на гаражный кооператив о возмещении морального и вреда нанесенного ограблением (вынесли материальных ценностей на 35 тысяч руб,+работы по восстановлению стены (была сломана)+личное время), в следствии неэффективной охраны, а не ждать возмещения от осужденного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение