Дает ли право на получение звания ветерана труда знак отличный восстановитель.

• г. Благовещенск

Дает ли право на получение звания ветерана труда знак отличный восстановитель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судебной практики по данному знаку нет, но, основываясь на уже существующие выводы судов, могу сказать, что шансов получить звание "Ветеран труда", имея нагрудный знак "Отличный восстановитель" практически нет, так как отсутствует одно из обязательных условий награждения - за многолетний труд. Указанный нагрудный знак вручался за другие достижения.