Штрафные санкции за задержку выплаты по исполнительному листу страховой компанией

• г. Усолье-Сибирское

Пож-та, какие штрафные санкции применимы к страховой компании, если она задерживает выплату по исполнительному листу свыше 30 дней после вступление решения суда в законную силу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

А исполнительный лист передан в службу судебных приставов? Или в банк?

В фз ОБ ОСАГО ПРОПИСАНЫ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ 1% ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ СУММЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПИШЕТСЯ ПРЕТЕНЗИЯ ДОСУДЕБНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ ВОПРОСА СТРАХОВАЯ КАК ПРАВИЛО БОЛЬШУ ЧАСТЬ ЗАЯВЛЕННОЙ ПЛАТИТ ДО СУДА ДЕЛО СТРАРАЕТСЯ НЕ ДОВОДИТЬ.

Исполнительный лист предоставлен в отдел страховой компании через 2 дня как был получен в суде.

Светлана, добрый день! Никакие санкции к страховой компании за данное не применимы. Надо было исполнительный документ сдать в банк, в котором открыт расчетный счёт страховой компании, и в течении 7-ми рабочих дней, при наличии на счёте денежных средств, банк исполнил бы требование по взысканию согласно исполнительного листа.