В какой инстанции и в какой форме подать жалобу на постановление мирного судьи по административному правонарушению

• г. Новосибирск

Куда и в какой форме (кассация или апелляция) подать жалобу на постановление мирного судьи? Постановление получено на руки вчера, заседание было 3.10.2019. Административное правонарушение по ч.1 ст 12.8. Освидетельствование было проведено с нарушениями, свидетелями тому были понятые и 17-летние подростки. Запись с видеорегистратора и данные памяти алкотестера ДПС предоставлены не были с формулировкой "по техническим причинам". В своих показаниях сотрудники путались и отвечали с формулировкой "уверен на 95%" и откровенно врали. При этом приглашать подростков судья отказалась, понятые были приглашены, но не явились без подтверждения причин. В итоге судья вынесла постановление о лишении и штрафе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У вас есть 10 дней для подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Госпошлину платить не надо. Жалоба подается в районный суд.

При получении постановления сказали, что жалобу можно подать им же. Так же в ч. 1 ст. 30.2 сказано "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу..." И как ее оформить кассация или апелляция?

Апелляция и кассация подаются через тот суд, который вынес решение, вам, видимо, нужно подавать апелляцию.