Важность оповещения в мировом суде - сколько дней следует учитывать после получения приказа или подачи заявления?

• г. Челябинск

В мировом суде 10 дней отчитывать со дня получения приказа? Или со дня как я подала заявление в суд для ознакомления с делом и на выдачу претензии (до этого не получала никаких писем и изещений на почте). О состоявшемся суде узнала через сайт мирового суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.