Расстояние от перекрестка и проезжей части до мусорной площадки

• г. Казань

Контейнеры поставили вплотную к проезжей части в 5 метрах от перекрестка.

Ответы на вопрос (1):

Нахождение посторонних предметов на территории проезжей части запрещено в принципе. Об этом гласит ГОСТ Р 50597-2017. Если контейнер действительно стоят так близко к проезжей части Вам стоит обратится с жалобой в орган местного самоуправления, т.к. именно ОМС несет ответственность за содержание и состояние автомобильных дорог.