Произошел конфликт с соседкой, которая оскорбляла меня. Как привлечь ее к ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

30 июня 2019 года у нас произошел конфликт с соседкой, в котором она постоянно меня оскорбляла и выражалась в мой адрес нецензурной бранью. Могу ли я привлечь ее за это к ответственности? Если да, какой алгоритм действий?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Ирина. Боюсь что срок давности привлечения к административной ответственности уже прошел. (2 месяца)

Могу ли я в порядке гражданского судопроизводства обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации?

Здравствуйте. Да конечно можете.

Разумеется, Ирина, Вы можете обратиться и в суд.

Не забудьте подкрепить своё заявление допустимыми доказательствами.