Могут ли отчислить ребенка из колледжа за пропуски за 2 недели до завершения учебы?

• г. Пенза

Ребенок отучился в колледже осталось до завершения учёбы 2 недели дальше практика и защита диплома. Хотят отчислить за пропуски имеют ли право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Чтобы понять была ли причина уважительной с Вас, либо Вашего ребёнка (если на тот момент обучающемуся нет 18 лет) должна была быть взята объяснительная.

Отчисление утверждается на Педагогическом совете. И оформляется приказом директора учреждения.

Вам необходимо обратиться к администрации колледжа. Если они не пойдут на уступки всегда можно подать жалобу в прокуратуру на действия (бездействия) сотрудников колледжа.