Страховая компания подает на мужа в суд после ДТП - кто прав в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в дтп на рабочей машине все документы оформили потом контора переехала в Беларусь и теперь страховая компания подала на мужа в суд чтоб выплатил страховку правы они или нет.

Ответы на вопрос (3):

Страховая компания должна взыскать ущерб с компании где осуществлял свою трудовую деятельность Ваш супруг.

Светлана, в данном случае иск должен подаваться к владельцу источника повышенной опасности. То есть к работодателям вашего мужа. СК не правы. Но нужно смотреть иск, как они это мотивируют, чтобы грамотно противостоять им.

Ответить на ваш вопрос невозможно.

Нужно знать кто виновен в ДТП, на кого оформлена страховка, вид страховки (ОСАГО или КАСКО) превышает ли реальная стоимость ущерба стоимость выплат по страховке и т.п.

Без всех этих сведений что-либо ответить вам невозможно.