Что делать, когда при наследовании остаются задолженности за административные штрафы и арест на имущество?

• г. Владивосток

У моей жены умер отец, у него был долг по административном штрафу и приставы снимали часть пенсии в счет долга. Также был наложен орест на машину и дачу. Что ей делать. Ведь машина и дача переходят ей по наследству.

Ответы на вопрос (4):

Пусть арест снимают, свидетельство о смерти принесите в фспп, хотя конечно лучше вопрос по конкретней изучить, все таки вопрос о существенном имуществе как полагаю.

Павел, наследники вместе с имуществом принимают и долги (ст. 323, 1175 ГК РФ). Придется выплачивать штрафы пропорционально стоимости принятого имущества. И снимать арест. Много штрафов?

Долги переходят насдеднику вместе с наследством. Жене надо либо принимать наследство и платить дрлги, либо отказываться от принятия наследства.

Павел, добрый день!

Согласно ст. 24.5 КоАП. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Роме этого, ст. 31.7 КоАП. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

таким образом необходимо изучить документы и уже тогда сможем дать точный ответ.