Вопрос временных рамок проведения трасологической экспертизы и справедливость судебного решения в ДТП-деле

• г. Солнечногорск

Можно ли проводить трасологическую экспертизу, если уже прошло около 3 месяцев? Нам на суде отказали в ней, сказали прошёл большой срок, и лишили прав, за ДТП в котором не причясны, на самом деле суд был очень мутный, видимо кому то хорошо в карман положили.

Ответы на вопрос (4):

Обязаны были провести трасологию. Обжалуйте решение.

Да,можно проводить такую экспертизу, если все документы при ДТП были оформлены надлежащим образом, а повреждения зафиксированы. Если вам отказали в удовлетворении такого ходатайства, то обжалуйте это в частной жалобе.

Дарина, надо смотреть материалы дела. Про "в карман положили" нередко говорят те, кто работал в суде неграмотно, неправильно и теперь ищет причины своих неудач в ком-то другом. Но вместе с тем, бывают дела, которые по своей сути не могли быть иначе разрешены. Бывает и у конкретного судьи взгляд такой на дело...

Да, такую экспертизу возможно проводить и после 3-х месяцев, если правильно были составлены все документы.

Для подробной консультации обращайтесь в личку.