Моего сына осудили на 3 года общего режима по статьям 158 ч.2. и 150 ч.1. отсидел 1 год и 2 месяца ранее судим

• г. Оренбург

Моего сына осудили на 3 года общего режима по статьям 158 ч.2. и 150 ч.1. отсидел 1 год и 2 месяца ранее судим попадёт ли он под амнистию 7 мая 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Александровна. Под действие амнистии попадают, как правило, лица, соершившие преступления впервые. Что касается амнистии 7 мая 2012 года, то публикаций об этом в прессе я не видела и поэтому судить о ее содержании не могу. Всего доброго.