Вопрос о возможности амнистии для ранее судимого мужа по статье 158 часть 2 и осужденного по статье 18 часть 1 - будет ли сокращен срок или применена амнистия к дню конституции?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, попадет ли мой муж под амнистию ко дню конституции, статья 158 часть 2 ранее судимый, , (по ст.161 освободился в 2008 году), а сейчас осудили на 2,6 года строгого режима, (год уже отсидел) статья 18 часть 1. Или хотя бы срок скинут? За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Не было пока амнистии. На ранее судимых обычно не распространяется.