Как поступить, если продал машину по ДКП без снятия с учёта и получил штраф через 5 месяцев, но новый хозяин не зарегистрировал её на себя и найти его не удаётся?

• г. Волгоград

Продал машину по ДКП не снимая с учета. Через 5 месяцев пришел штраф. Новый хозяин не зарегестрировал ее на себя, а найти его не удалось. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Продать не снимая с учета нельзя. Вы наверное доверенность оформили, НО это не продажа. Это ничего. Поэтому, все правильно. Будете расплачиваться теперь за это.