Возможно ли изучение английского языка в соседней школе, если в моей школе преподают только немецкий язык?

• г. Краснодар

Меня зовут Александра. Может ли мой ребенок изучать другой иностранный язык, (в нашей школе преподают немецкий), мы хотим изучать английский в соседней школе (которая находится в соседней станице), но администрация нашей школы сказала, что в противном случае в аттестате будет стоять прочерк, т.к на базе школы не подразумевается английский, а только немецкий. Правомерны ли действия школы?

Ответы на вопрос (1):

В общем, это процесс очень сложный. Но если вы знаете, что в вашей школе изучают два языка и вы и другие родители не хотите изучать второй язык, то начните думать об этом заранее, разговаривайте с директором и ищите компромисс. То что касается соседней школы, то ни кто Вам не зачтет английский язык, Вас ни кто индивидуально обучать не будет, не будут для Вас персонально выделять преподавателя и не будут Вас отпускать на занятия по английскому языку в соседнюю школу. С уважением Владимир Александрович.