Возможности изучения немецкого языка для нашего ребенка во 2 классе школы

• г. Ярославль

Наш ребенок ходит во 2 класс. Со 2 класса ввели английский. Но мы хотим изучать немецкий. Учитель немецкого в школе есть но в старших классах. В нашей паралели все изучают английский. Что можно в этой ситуации сделать? Мы хотели бы отказаться от английского и водить ребенка платно изучать вне школы немецкий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации" это разработанная программа для школы и Вы отказаться не можете.

С уважением.