Какие меры я могу предпринять, куда обратиться, на какие нормативные документы можно ссылаться?

• г. Сафоново

Можно ли как то законно повлиять на ситуацию: я живу на 1 этаже, сосед ставит машину в 7-10 метрах от окна спальни (причем на территорию бывшей детской площадки-теперь это автостоянка неофициальная для машин жильцов дома) и ежедневно в 5-30 утра заводит и прогревает машину (выхлопная труба повернута к дому) в течении 10-13 минут, причем у него спортивный глушитель и звук в утренние часы очень громкий, от шума мы просыпаемся, появляется нервозность и каждый день я хожу не выспавшись на работу. На мои просьбы ставить подальше машину, он не реагирует. Какие меры я могу предпринять, куда обратиться, на какие нормативные документы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в к участковому, поскольку имеется нарушение правил парковки, нарушение тишины граждан в ночное время с 22 до 06ч.