08.10 г мужу дали по статья 111 часть 1 5 лет и три мес, и по статья 158 часть 1 семь мес!

• г. Ульяновск

10.08.10 г мужу дали по статья 111 часть 1 5 лет и три мес, и по статья 158 часть 1 семь мес! после один мес скинули. Скажите, пожалуйста, что можно ждать от амнистии в мае 2012 г?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012".

Даже если каким-то чудом появится сей документ, то НИКОГДА на тяжкие и особо тяжкие амнистия не распространялась. Тяжкие преступления - это максимальный срок 10 лет. Особо тяжкие - всё, что больше 10 лет. Ст. 111 ч. 1 - тяжкое...

К сожалению.

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.