Возможность переквалифицировать оценку действий по ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ при ДТП

• г. Самара

Мои действия квалифицировали по Статье 12.15 ч.1 КоАП РФ: Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда... и признали виновником ДТП. Однако я двигался на а/м по главной дороге и чтобы избежать лобового столкновения с а/м, двигавшейся по второстепенной дороге и не выезжать на полосу встречного движения, вынужден был повернуть вправо и врезался в а/м, который двигался по второстепенной дороге с большой скоростью и не пропустил меня. Куда и в какой срок со дня ДТП, можно обратиться, чтобы переквалифицировать мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Вам дается на обжалование постановления срок 10 суток.

В Вашем случае необходимо обжаловать действия в 10 ый срок. Вы можете обратиться сами или найти юристов, кто поможет Вам.

Здравствуйте, обжаловать постановление нужно в течении 10 дней.

Что делать, если прошло 3 месяца?

Можно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Но чтобы рассчитывать на восстановление пропущенного срока, необходимо привести суду убедительные аргументы и доказательства объективной невозможности соблюдения срока.