Оформление инвалидности и опекунства для матери с сосудистой деменцией - процедуры и требования

• г. Иваново

Маме 81 год. Оформляем инвалидность по сосудистой деменции. Чтобы получать за неп пенсию мне (дочери) нужно оформлять недееспособность и опекунство через суд?

Ответы на вопрос (1):

Признание недееспособности идёт через суд. Вам нужна справка от психиатра для суда и желательно чтобы психиатр присутствовал в суде т.к будет назначена судебно психиатрическая экспертиза о признание недееспособности.