Как оформить опекунство для матери с диагнозом деменция и 1 группой инвалидности - алгоритм и необходимые документы

• г. Волгоград

Моей матери 86 лет. Диагноз деменция, 1 группа инвалидности. Каков алгоритм оформления опекунства? Нужно ли сначала признание недееспособности через суд или 1 группа итак это подразумевает? Какие документы нужны в суд для оформления опеки? Заранее благодарна. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки они вам дадут документы которые надо собрать для опеки.