Если написать жалобу на сотрудников полиции в ОСБ они что передадут в следственный комитет?

• г. Астрахань

Если написать жалобу на сотрудников полиции в ОСБ они что передадут в следствиный комитет?

Ответы на вопрос (1):

Поступающие жалобы бывают разные - как обоснованные, так и необоснованные.

При наличии оснований по жалобе может быть принято решение о начале проведения проверки, служебного расследования, оперативно-разыскных мероприятий.

Если по итогам проверки будут усматриваться признаки какого-либо преступления, то материалы могут быть переданы различные следственные органы по подследственности.