Можно ли оформить родовые и детские выплаты без документов супруга, с которым не живу полгода?

• г. Барнаул

Мне в этом месяце оформлять родовые президентские и детские выплаты мы с мужем в официальном браке но мы с ним не живем пол года уже связи не поддерживаем и где он вообще не знаю можно оформить без его документов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получиться оформить пособия без документов отца. Если нет возможности получить документы отца, подавайте на него на алименты. Тогда можете предоставить в отдел соцзащиты судебный приказ об алиментах. Этого будет достаточно.