Продажа квартиры без обращения в налоговую - пенсионерке и мать-одиночке грозит неприятный сюрприз

• г. Челябинск

Продала квартиру, официально владея ей менее трёх лет, но проживая в ней всю жизнь. На эти средства плюс взяв кредиты купила дом. Сама безработный пенсионер и мать одиночка. В налоговую не обращалась, нет возможности. Пришло письмо, что надо в налоговой заполнить 3 ндфл, за продажу квартиры, а куда обращаться и где заполнять не написано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заполнить 3 ндфл Вы можете через личный кабинет на сайте ФНС. Сумма налога зависит от кадастровой стоимости квартиры и суммы сделки.