Льготы и необходимые документы для сына 17 лет, проживающего с отцом, после развода родителей - гражданство России и Азербайджана

• г. Москва

Отец с матерью разведены. Сын 17 лет живет с отцом, оба граждане россии. Мать гражданка азербайджана. Какие льготы полагаются и какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана. Конкретизируйте свой вопрос о каких льготах идёт речь и кто на них претендует, т.е. вы, мать или ваш отец.

Спросить
Пожаловаться

Сыну скоро идти служить в армию. Имеет ли право на службу по ближе к отцу? Учится в колледже, деньги, какие то выплаты от государства есть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да конечно.

Спросить
Пожаловаться

Разведены -обычная сейчас житейская ситуация Из за того что муж с женой разводятся наше государство никаких льгот не предоставляет детям Родители должны содержать своего ребенка стст 63-65 сК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда определено место проживания ребенка с отцом в России. В настоящее время ребенок находится с матерью за границей - в Азербайджане. Ребенок и отец граждане РФ, мать - гражданка Азербайджана. Как исполнить решение суда, забрать ребенка в Россию к отцу? Куда надо обратиться?

Моя мать является гражданкой Росии и проживает на территории Росии. Я и мой сын (10 лет) живем в Азербайджане и являемся гражданами Азербайджана. На каких условиях я, мой сын и муж (также гражданин Азербайджана) можем получить гражданство России, прибыв в Россию поселившись там с матерью.

Гюля Керимова.

Вопрос такой: Мать и дети летят без отца в Азербайджан из России. Мать гражданка Азербайджана, а дети и отец граждане РФ. Нужна ли доверенность от отца?

Я гражданка России. Дети тоже граждане России. Их отец гражданин Азербайджана и проживает в Азербайджане. Может ли он запретить детям выехать из Азербайджана в Россию?

Какие нужны документы для прописки матери к сыну. Мать гражданка азербайджана сын гражданин россии.

Мать и отец развдены и живут в разных городах.

Сын 13 лет прописан и живет с матерью.

Родители решили, что сыну теперь лучше будет жить с отцом.

Надо ли менять прописку у сына, если теперь он будет жить в другом городе?

И какие могут возникнуть сложности?

Хочу поехать в Азербайджан с ребёнком. Я гражданин Азербайджана, имею вид на жительство и проживают в Севастополе, сыну 6 лет. Какие нужны документы для сына? Отмечается, что супруга гражданка России, сын родился в Азербайджане, т.е. свидетельство о рождении азербайджанское, но имеет нотариально завершённый перевод на русский язык, переведённый в г.Севастополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какие документы необходимо собрать для развода?

Я гражданка России муж гражданин Азербайджана, есть двое детей 4 и 7 лет граждане России.

С чего начать? Мать гражданка РФ,отец гражданин Азербайджана. Разведены. Мать оформила доверенность на вывоз троих несовершеннолетних детей в Азербайджан на каникулы на 3 месяца. Отец до сих пор детей не вернул. Дети граждане РФ. Куда обратиться? Спасибо!

Сын гражданин России женат на гражданке Азербайджана. Постоянно проживают в Японии (вид на жительство). Совместная дочь (2 года) гражданка России (загран паспорт, свидетельство о рождении японское). Какие документы нужны для приезда в отпуск в Россию моего сына со своей дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение