Материальный и моральный вред после неправильного диагноза беременности - Шансы на компенсацию в суде

• г. Ярославль

9.08-обратилась к гинекологу по поводу задержки. Гинеколог поставила срок 6 недель беременности и отправила на УЗИ. В этот же день я отправилась на УЗИ, где беременности у меня не увидели. 10.08 у меня пошли кровянистые выделения с сгустками. 12.08 отправилась снова на УЗИ, где мне объявили что беременности нет. Ровно через месяц сделав тест на беременность, показало 2 полоски. 9.09 пошла к гинекологу, после осмотра беременности она не увидела но сказала что если тест показал 2 полоски то она есть и сказала прийти к ней через 2 недели. 14.09 начало кровить (ну подумала опять выкидыш) и через неделю 23.09 отправилась на УЗИ - и опять ответ беременности нет. А 28.09 я попадаю в больницу по скорой с сильными болями и опять отправляют к этому же узисту. На УЗИ, осмотрев меня выявили сильное воспаление придатков с загноением. Целую неделю меня лечили от воспаления. 30.10. меня опять направили на УЗИ (туда же), ответ-восполнение придатков. В этот же день меня отправляют в перинатальный центр в Ярославле, где сразу увидели внематочную застаревшую беременность, с небольшим разрывом маточной трубы и жидкостью в брюшной полости 250 мг. Итог-удаление маточной трубы.

Вопрос, какова вероятность положительного решения суда на компенсацию материального и морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если будет доказано, что дело в некомпетентности врачей, и эту проблему возможно было увидеть раньше и избежать её, то, конечно же, моральный вред взыщут, с материальным - сложнее, нужно будет доказывать, какие именно убытки Вы понесли. Плюс, конечно же, нужно жаловаться в Минздрав и прокуратуру.