Некомпетентность скорой помощи - как сформировать основу для судебного иска?

• г. Чита

Моему папе стало плохо 2.10.19.в 9.00 утра. Поднялось высокое давление. Мама мне позвонила в 12.00 и попросила купить таблетки. Когда я приехала к ним, отец сразу выпил таблетки для понижения давления, мы подождали минут сорок, но давление не спадало. Тогда я вызвала скорую. Приехали, но сделав какие то манипуляции, поставили кеторол (обезбаливающие) и уехали. Вызвала повторно вечером, приехала та же бригада и повезли в больницу, где мы прождали ещё два с половиной часа другую скорую, т.к в данной больнице небыло сосудистого центра. Когда нас всё таки привезли в нужную больницу (уже в реанимационной машине), отец уже не реагировал на окружающих. Утром 3.10.19,он перестал сам дышать, а 12.10,была остановка сердца. Сердце Слава Богу завели, но состояние до сих пор крайне тяжёлое. Могу я подать в суд на некомпетентность скорой помощи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, суд Вам здесь мало чем поможет, разве что взыскать небольшую сумму морального вреда. Если Вы хотите их наказать, то нужно писать жалобы в Минздрав и прокуратуру.