Школьник 4 класса стал героем, защищая девочку от обидчика, но стал жертвой нападения. Мать написала заявление на сына. Как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Ребёнок 4 класс заступился за девочку. Обидчик применил к ней физическую силу. Сын заступился за девочку и оттолкнул его. Этот школьник с щади набросился на сына с желанием побить. Сын дал задачи ему. Тот упал и потом мама его сняла побои и написала заявление на сына.

Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите на этого мальчика встречное заявление.

Никак не быть. Что случилось, то случилось. Ребенок слишком мал, чтобы его привлекали к ответственности.