Школьник 4 класса стал героем, защищая девочку от обидчика, но стал жертвой нападения. Мать написала заявление на сына. Как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Ребёнок 4 класс заступился за девочку. Обидчик применил к ней физическую силу. Сын заступился за девочку и оттолкнул его. Этот школьник с щади набросился на сына с желанием побить. Сын дал задачи ему. Тот упал и потом мама его сняла побои и написала заявление на сына.

Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите на этого мальчика встречное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Никак не быть. Что случилось, то случилось. Ребенок слишком мал, чтобы его привлекали к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын заступился в школе за свою девушку и нанёс увечие обидчику в виде небольшой ссадины. Его родители сняли побои и написали заявление. Чем может грозить этот поступок моему сыну, ему 16 лет.

Сын, защищая мать от очередного избиения бывшим пьяным мужем (этот тип схватил ковшик с плиты с кипящим содержимым) ,когда тот не удержался и упал, сын прижал его к полу и как выяснилось сломал ему грудину, тот написал заявление в полицию и мать тоже сняла побои и написала заявление Как защитить сына подруги?

Такой вопрос, мой сын заступился за девочку в школе, и ударил мальчика 3 раза, тот начал плакать, до этого обидчик давал девочке пощёчину и проткнул кожу на пальце девочки ручкой, что может грозить мне и моему сыну?

Ребенку 12 лет по суд решение он должен проживать с мамой, сын не хочет жить с мамой, он проживает самной, судебные пристова приехали и применили физическую силу против ребёнка и увезли и поместили в псих больницу и мама написала на сына принудительное лечение, я написал отказное врачи написали сыну заключение что ребёнок здоров в лечение он ненуждается. Судебные пристова применяли против ребёнка физическую силу также и мама им говорила тащите его силком. Что мне делать как их наказывать куда писать кому жаловаться и как маму ограничить в провах.

У нас проблема-в классе мальчик матерился по телефону, мой сын 9 лет пошутил над ним и тот бросил моему сыну телефон в голову-телефон разлетелся на 2 части, сын и тот ребенок схватились и мой сын успел только 1 раз ударить обидчика, тот свалил его на пол и наносил побои, его отогнали одноклассники. Я подала заявление в ИДН-обидчика поставили на учет, его родители написали жалобу в прокуратуру и теперь моего сына тоже хотят поставить на учет-его действия расценили не как самозащиту, а как оба хороши и 116 статья. Этот обидчик весь класс обижает и детской шалостью это не назовешь. Решение я хочу обжаловать, подскажите куда обратиться-получается в местной прокуратуре вопрос уже решили, но я с этим не согласна в корне. Заранее спасибо.

Моего сына 13 лет ударил мальчик 12 лет в секции, сын дал сдачи - ударил и попал по губе. У мальчика стояли брекеты и от удара была кровь. Затем мама этого мальчика ударила моего сына 2 раза. Потом она сняла побои со своего сына и подала завяление в полицию. На следующий день я написала 2 встречных заявления: 1 на мальчика, 1 на его маму. Что грозит моему сыну, поставят ли его на учет?

Вопрос таков мой сын избил парня ровесника ему 15 лет и сыну 15 его родители написали на сына заявление сняли побои лицо у него опухшее какие будут последствия для сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед облил меня бензином, сын заступился за меня вырвал канистру и побил его. Сосед снял побои. Написала заявление в полицию, меня признали потерпевшей могут ли осудить сына, за синяки соседа.

Сын применил физическую силу к наподавшему (самооборона), переборщил (, потерпевший сразу написал заявление, мы узнали об этом спустя 2 Месяца. Это нормально?

Моя дочка толкнула 1 девочку онаупала на 2 девочку и 2 девочка ударилась об парту спиной а мама 2 девочки пошла в больницу и сняла побои на спине и написала в детскую комнату полицыи подскажыте пожалуйста что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение