Росреестр наложил запрет на сделки с земельным участком без документов от судебных приставов - что делать?

• г. Москва

Росреестр наложил запрет на совершение сделок с земельным участком, на основании исполнительного производства. Но никаких документов от судебных приставов я не получала. Обратилась в отделение судебных приставов. Никаких долгов нет. Но они отсылают обратно в Росреестр и никаких подтверждений об отсутствии долгов не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь в Росреестр с заявлением о предоставлении Вам сведений об основании наложении ограничений с указанием номера исполнительного производства и номера постановления судебного пристава исполнителя. Затем обратитесь к приставу который наложил запрет, напишите заявление о предоставлении исполнительного производства для ознакомления. Если постановление было вынесено не законно, обжалуйте его в суд. Если Вы узнаете что было принято судебное решение о котором Вы не знали и с которым не согласны, обжалуйте данное решение, при необходимости просите восстановить срок для подачи жалобы..

Спросите в росреестре копию постановления о запрете на рег действия они вам или его дадут или спросите хотябы номер ИП и от какого числа, потом идете в приставы говорите номер Ип и они уже смотрят. Скорее всего был сбой в ссп и запрет лег на чужой земельный участок т.е. ваш.