Какие документы нужны для оформления ребёнка в органах ЗАГС от суррогатной мамы.

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления ребёнка в органах ЗАГС от суррогатной мамы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с ст.16 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2019):

5. При государственной регистрации рождения ребенка по заявлению супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, одновременно с документом, подтверждающим факт рождения ребенка, должен быть представлен документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери), на запись указанных супругов родителями ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: мама и папа ребенка не в браке, но есть установленное отцовство (документ из ЗАГСа). Отец умер. Какие документы нужны для оформления пенсии по потере кормильца?

Для оформления пенсии требуют копию свидетельства о рождении ребенка. Свидетельство выдавалось в другом городе и находится на руках у ребенка. Как получить его копию в органах ЗАГС, какие документы представить? Спасибо.

Мне нужна консультация по вопросу подписания договора о суррогатном материство. Я планирую стать суррогатной мамой и в ближайшее время мне нужно будет подписывать договор о вынашивании ребенка. Что нужно учесть когда подписываешь этот договор.

1) Нужны ли свидетели в ЗАГСЕ при регистрации ребенка, в Санкт-Петербурге?

2) Какие документы нужно предоставить в ЗАГС при оформлении отцовства на ребенка, рожденного в гражданском браке? Как происходит данная процедура?

Спасибо за ответ!

Моя мамf давно пенсионерка, ей 76 лет. Я житель РОССИИ. мама пока гражданка Казахстана, хочу её перевезти в Росиию. Какие документы надо для принятия гражданства для мамы и какие документы нужны для оформления пенсии в России, Как долго затянется офрмление документов на гражданство и оформление пенсии. Зарнее спасибо.

Ситуация следующая: Одинокий мужчина поданный Швеции, хочет воспользоваться услугами суррогатной матери и донора яйцеклетки в России. Процедуру будет проводить в Санкт-Петербурге, в одной из клиник оказывающих услуги ВРТ. Вопрос в оформлении ребенка. Как оформить ребенка органах ЗАГС? Как оформить свидетельство с прочерком в графе мать?

Какие документы нужны чтобы поменять фамилию и отчество ребенка через органы опеки исходя из интересов ребенка? А в загс нужно потом обращатся? Или в органах опеки все сделают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После заключения брака в органах ЗАГС изменила фамилию. Для вступления в наследство нужен документ: свидетельство о браке, что изменила фамилию в связи с вступлением в брак. Я разведена, поэтому на руках свидетельства о браке нет. Нужно сделать запрос в архив областного ЗАГСа. Какие нужны документы для получения ответа из архива, как правильно написать запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение