Взять займ у частного лица под расписку с требованием 3% на страхование денег - правдоподобность и возможные последствия

• г. Волгоград

Хочу взять займ у часног лица под расписку при личной встрече. Просит 3 процента на строхование денег. Эта сумма тоже будет под расписку выдана мной. Подскажите это правдоподобно и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Пусть вычетает сумму "страхования" из суммы займа, вот и всё. Кроме того, он должен предъявить договор страхования и страховой полис, иначе вас просто обманывают и пытаются взять больше.

Роман, здравствуйте!

При страховании заключается договор страхования.

Относительно процентов сумма определяется соглашением сторон.

Все условия лучше прописывать в договоре или расписке.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.